Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Международный день НЛО


Сегодня, 2 июля, уфологи всего мира отмечают Международный день НЛО. В этот день в 1947 году под американским городком Розуэлл разбилась "летающая тарелка" с пришельцами на борту.

Странные события в военном городке Розуэлл, штат Нью-Мексико (место расположения "Зоны С-4"), составляют самую жгучую тайну XX века. Важность этих событий подтверждается тем, что они повлекли два правительственных расследования и следствие, проведенное Генеральным управлением отчетности США, создание двух музеев и кинофильма. Однако, несмотря на все это, розуэлльское происшествие, как ни парадоксально, остается загадкой, требующей новых расследований и анализа.

В ту ночь над Розуэллом бушевала ужасная гроза. Временами местность озарялась адским огнем, который спорил с дневным светом, удары грома и порывы штормового ветра следовали один за другим. Первые сигналы радара от неопознанного летающего объекта поступили 20 июня 1947 г. Вдруг радар зафиксировал, что цель исчезла. Это могло означать, например, что объект потерпел крушение. Произошло это в ночь с 3 на 4 июля немного к северо-западу от Розуэлла.


Вернуться к списку