Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Уфологический словарь-справочник Ярослава Сочки


Сайт "Украина аномальная" представляет словарь уфологических терминов и сленга, включающий в себя свыше 1200 терминов. Данная энциклопедия собиралась по крупицам автором (отсюда и название "Уфологический словарь-справочник Ярослава Сочки") с конца 1990-х годов (основная редакция закончена в 2004 году). В разных вариантах данная энциклопедия появлялась до сего дня в интернете: и в текстовых форматах, и в формате скомпилированной справки, и в формате электронной медиа-библиотеки (последний вариант еще и иллюстрированный, он появился на СD "В помощь уфологу - 2 (2005 год)", который можно скачать в библиотеке.

"Уфологический словарь-справочник Ярослава Сочки" предназначен как для уфологов (независимо от стажа исследовательских работ) и других аномалистов-исследователей, так и для неподготовленного читателя, интересующегося "феноменом НЛО" и проблемой поиска внеземных цивилизаций (ВЦ). Справочник содержит базовые знания по уфологии и в нем практически отсутствует "вода" (пространные рассуждения). Автор стремился к объективности и лаконизму, что делает издание ценным и содержательным среди аналогичных энциклопедических изданий по уфологии (в мире их насчитывается не так уж и много).

Данная энциклопедия уникальна уже тем, что содержит: - информацию о крупных уфологах, контактерах, экзобиологах и ученых, оказавших влияние на развитие уфологии и программы СЕТИ (связь с внеземным интеллектом); - термины, словосочетания и жаргон из области уфологии, астробиологии и СЕТИ; - информацию о крупных уфологических проектах, программах, организациях, документах, значительных (классических) событиях; - путеводитель по аномальным зонам, загадочным местам планеты; - описание гипотез, теорий, догадок по поводу происхождения НЛО и аномальных явлений (АЯ), изучаемых уфологией; - статистические данные по НЛО (звук, цвет, свет, форма, кинематика НЛО, периоды активизаций, классификации пришельцев и т.д.); - термины из других областей знаний (заимствованы термины из физики, философии, логики, медицины, психологии, парапсихологии, астрономии...) и прочую информацию, необходимую уфологу (так и новичку) в его исследовательской работе.

"Уфологический словарь-справочник Ярослава Сочки" теперь на отдельном сайте с удобным поиском и рубрикатором (собственно, ничего лишнего). В первую очередь для посетителей сайта это большой справочный материал по уфологии (и основным аномалистическим дисциплинам). Разумеется, энциклопедия неполная и ждет своего наполнения (как ровным счетом и редактирования), уточнения. Контакты на страницах сайта. Автор просит всех читателей и пользователей данного справочника, обнаруживших какие-либо ошибки или "темные места", написать ему об этом. Автор также будет признателен за дополнения и замечания по "Уфологическому словарю-справочнику"

Дополнительная информация

Ярослав Сочка

Вернуться к списку