Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Призраки Либавы


Команда исследователей
Ранее мы уже сообщали что в начале февраля в Лиепаю прибыла "международная команда охотников за привидениями" (Ghost Hunters International), посетившая бывшую тюрьму (Karostas cietums) в Лиепайском военном порту. К сожалению нам так и не удалось тогда встретиться с американскими коллегами.

И вот по сообщению BNS, "американские охотники" признали это место "одним из самых населенных привидениями мест в мире"!

Созданную охотниками за привидениями передачу о лиепайской тюрьме недавно показал американский телеканал Sci Fi (Science Fiction), а теперь ее можно посмотреть и нам.


GHI Karosta prison 1 (HQ)


Комментарий UFOlats: посмотрев фильм от него остается двоякое впечатление. С одной стороны молодцы ребята, не пожалели денег за тысячи километров прилететь в незаметный город Лиепаю и посетить местную достопримечательность - тюрьму! :). Приятное впечатление оставляет и техническая оснащенность группы, хотя тепловизор и ИК видеокамеры сегодня и для нас не является чем-то невозможным. Фильм заметно создан с элементами интриги, сопровождающая музыка периодически вызывает ощущение таинственности и ожидания чего-то иррационального. Фильм явно носит коммерческую цель. С другой стороны так и не понятно что же такого необычного зарегистрировали исследователи, которые пару дней и ночей бродили по тюрьме. Из чего собственно следует вывод об уникальной населенности места привидениями? Где, собственно, аномалии, о которых так амбициозно заявили хозяева тюрьмы и на которые так были ориентированы исследователи? Увы, сюжет так и заканчивается ничем. Остается только разочарование. Хотя позитив все же есть - у коллег надо поучиться как надо делать популистские сюжеты для массового зрителя.

Вернуться к списку


artur konovaljuk
(barmen)
26.03.2009 20:39
razvod po polnoj programe!