Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Над Читой пролетел НЛО


НЛО над Читой
16.02.2009 жители северной окраины Читы стали свидетелями полета неопознанного летающего объекта. Со слов очевидцев, вчера, 15 февраля, примерно в 18-10 местного времени в Чите в районе Телецентра в небе был замечен летящий объект. Согласно рассказам свидетелей явления, объект шел на высоте от 500 до 1000 метров, однако эти данные могут быть неточны из-за незнания истинных размеров НЛО.

Сам объект был темного цвета и имел неправильную форму, напоминающую треугольник со сглаженными углами. Судя по тому, за какое время он исчез за линией горизонта, пройдя над стадионом «Высокогорье», его скорость можно оценить примерно в 5-7 метров в секунду. При этом никаких звуковых и световых явлений не наблюдалось.

Жительница дома №20 по ул. Кочеткова Анна Смагина: — Я выгуливала собаку и заметила, что мальчишки, играющие во дворе, смотрят куда-то вверх. Потом один закричал: «Летающая тарелка!». Прямо над двором в небе пролетел странный предмет, совершенно ни на что не похожий.

Одному из жителей указанного района удалось запечатлеть НЛО на цифровой фотоаппарат. Как рассказал сам автор снимка, он успел заметить в небе какое-то темное пятно и сразу бросился за камерой. В это время НЛО проходил чуть правее здания ГТРК «Чита».

— Несколько кадров оказались размытыми, из-за того, что объектив не успевал фокусироваться на объекте – он достаточно быстро передвигался, но все же, пару удачных кадров сделать удалось, — сообщил он корреспонденту РИА «Экстра-медиа».


Вернуться к списку