Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

В Лиепаю прибыла группа специалистов по паранормальным явлениям из США


В Лиепаю прибыла группа специалистов по паранормальным явлениям из США, которую заинтересовало помещение тюрьмы (Karostas cietums) в Военном порту.

Как пишет Diena, исследователи работают на популярную телевизионную программу Ghost Hunters и занимаются подобными исследованиями по всему миру. Как пояснила представитель Общества спасения Каросты (Karostas glābšanas biedrība — KGB) Ласма Эглите, американцы обнаружили в интернете рассказ о «белой даме», которая якобы появляется в помещениях тюрьмы.

Сами исследователи от комментариев пока отказываются.

Согласно легенде, в 1944 году немецкие солдаты посадили в одну из камер тюрьмы молодого человека, который подозревался в дезертирстве. Его невеста какой-то хитростью проникла в тюрьму, однако выяснилось, что парня уже расстреляли. Тогда девушка совершила самоубийство. С тех пор в камере якобы происходят странные вещи — звенит посуда, слышатся шаги и скрипят двери.

Источник: Liepājā mednieki no ASV meklē spokus

P.S. UFOlats: Хотя отношение к "белой даме из тюрьмы" у нас более чем скептическое, нам было бы интересно встретиться с коллегами из США. Нам удалось связаться с Ласмой Эглите (Lāsma Ēglite). Она сообщила, что исследователи из США уже практически закончили свои работы и собираются домой. Однако еще есть надежда на встречу в ближайший день-два.

Вернуться к списку