Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Мистика! Фотограф снял ангела


Ангел на взлете
Уфологический центр Аргентины изучает снимок, присланный фотографом Фабио Романо - объектив камеры зафиксировал странное существо в тот момент, когда он снимал аэропорт Макачин.

Фотография, которая вызвала бурное обсуждения среди специалистов во всем мире, сделана среди дня цифровым фотоаппаратом «Минолта» с линзой 135 мм на выдержке 1/1000.

Уфологический центр Аргентины проанализировав снимок, заявил, что на нем «цельное существо». А также о том, что фотография «очень странная». Изображение проверяли всеми возможными способами как специалисты самого центра, так и других подобных организаций в мире. Фотографию передали в отделение специальных расследований полицейского участка в провинции Ла Пампа*.

*ЛА-ПАМПА (La Pampa), провинция в центральной части Аргентины. 143,4 тыс. кв. км. Население 260 тыс. человек (1991). Адм. ц. - Санта-Роса.

Его работники применил самое совершенное техническое оборудование. У существа разглядели глазницы, клюв, выяснили, что высота объекта 80 сантиметров. При рассмотрении также учитывалось, что на задний план снимка попал пропеллер самолета.

Уфологический центр заявил, что этот снимок - не единственное сообщение о подобных существах. В районе аэропорта люди ранее тоже замечали этих странных летунов. Продолжается расследование. Верующие считают, что на снимке запечатлен ангел, явившийся на землю в канун Рождества.


Эксперты признали снимок подлинным


Комментарий UFOlats: Мы тоже не сомневаемся в подлинности фотографии, т.к. не видим причины, почему нельзя предположить, что в поле зрения объектива фотоаппарата попала птица. Нам известно, какие замысловатые проекции может занимать тело птицы в полете. На приведенном фото просматривается характерное положение тела птицы, которое соответствует взлету (отрыву от земли) птицы. Именно в этом случае ноги птицы свисают как плети.


Характерное положение ног птицы при взлете.


А при определенной проекции тела птицы, крылья могут быть слабо заметны или вообще "пропадать". Из фотографии также видно, что ноги птицы имеют розовый оттенок, ласты-желтоватый, тело - коричневый оттенок, а маховые положения левого и правого крыла разные. Думаю, аргентинские коллеги при желании могли бы идентифицировать птицу. Наши поиски в интернете по типам птиц, обитающих в Центральной Аргентине дали священную птицу ибис (Theristicus caudatus) с розовыми ногами.:) Конечно клюв ибиса великоват, но повторяем, проекции могут быть весьма замысловатыми.


Священная птица ибис


Евгений Сидоров

Вернуться к списку