Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Новости аномалистики

Китай неоднократно "посещали" НЛО


Необычные каменные глыбы Хуангу
Более 10 загадочных каменных глыб, имеющих форму объемного диска, были обнаружены на востоке Китая в ходе раскопок мест, богатых залежами каменного угля в окрестностях поселка Хуангу.

По свидетельству местных рабочих, найденные камни внешне уж очень напоминают тарелки, схожие с теми, которые принято называть неопознанными летающими объектами.

Все каменные "тарелки" внешне практически не отличаются друг от друга, в центре каждой из них располагается небольшая выпуклость. Как сообщают эксперты, побывавшие на месте удивительной находки, вес каждого диска колеблется от 300 до 400 кг.

Случаев встреч с "фэйди", как называют в Китае НЛО, в последние годы было зафиксировано немало. То это было оранжевое свечение, над которым висел предмет смутных очертаний, напоминавший парашют, то объект размером с баскетбольный мяч, который вдруг расщепился на две части. По свидетельству очевидцев, они стали вращаться с огромной скоростью и затем исчезли.



Был и случай, когда наблюдали предмет, похожий на волчок. На пути его следования выступала светлая полоса, и на мгновение в домах гасло электричество, хотя в работе местной электростанции неполадок не было. Сообщалось и о мерцающем бело-голубом объекте, зависшим рядом с самолетом китайской авиалинии, который заходил на посадку в аэропорту Нанкина.

В прошлом году жители китайского Синьцзяна лицезрели в небе загадочные светящиеся предметы, перемещавшиеся с огромной скоростью. В частности, был замечен светящийся объект круглой формы, быстро передвигавшийся с востока на запад. Почти одновременно полет НЛО был зафиксирован над другим городом - Усу. Согласно рассказам очевидцев, странный предмет имел четыре источника света, которые постоянно вращались. Он летел на высоте 3-5 км. Его наблюдали всего лишь минуту, затем он исчез...

По оценкам экспертов, большинство жителей Поднебесной склонны верить в феномен НЛО. В Китае существует немало клубов, которые пытаются установить связи с внеземными цивилизациями.

Источник: ChinaNews.ru

Вернуться к списку