Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Вопрос - ответ

Тема: К проблеме самодвижения.


Макухин Сергей.

19.09.2007 16:32
Я публиковал подобный материал на ФИЗТЕХЕ и МЕХМАТе МГУ- молчание.Может быть кто ни будь подскажет в чём тут загвоздка? Статьи продолжают тиражировать сайты, а дискуссии нет.Непонимаю.
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
19.09.2007 18:25
Сергей, тут нет ничего удивительного. Они видят очевидные промашки твои и не хотят ввязываться в дискусии. :)
Макухин Сергей.

19.09.2007 18:55
Евгений!
В чем, например промашки? Третий закон Ньютона, закон сохранения импульса, закон сохранения энергии - я не нарушаю. К тому же, как и описано в статье между телом с большей массой и телом меньшей массой существует асимметрия (контекст статьи) кинетических энергий. Даже академик АН СССР Борис Викторович Раушенбах мне писал в собственноручном письме (ещё тогда бумажном) на несколько другой и первоначальный вариант, что это очень сложная проблема по основаниям механики, а он всего лишь специалист в области ракетно-космической техники. Хотя были всё же дискуссии и отзывались хорошо. А так же были высказаны недоумения. Так, что Евгений пока я тоже остаюсь в недоумении…
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
19.09.2007 19:13
Видимо тебе нужно предоставить точный математический расчет всех сил...и показать несбалансированность их.
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
19.09.2007 19:17
Для тех, кто не знаком с идеей Сергея Макухина даю ссылку
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
19.09.2007 19:18
http://www.ufo.lv/rus/organisation/bjuro/ideja/?4490
Макухин Сергей.

19.09.2007 19:54
Евгений Юрьевич! Ты написал:
Видимо тебе нужно предоставить точный математический расчет всех сил...и показать несбалансированность их.
Но извини, извини меня - я же писал, что третий закон Ньютона выполняется! Силы все сбалансированы! Это движение БЕЗСИЛОВОЕ!!! Форум имеет свои недостатки, что поделаешь. До завтра…
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
20.09.2007 09:01

Ты декларируешь этот тезис. А требуется недвусмысленный расчет несбалансированной силы (как она образуется). Попробуй сделать такой расчет.
Макухин Сергей.

20.09.2007 09:28
Евгений Юрьевич!
Во первых, ещё раз (и это не шутка) я говорю что самодвижение описанной замкнутой системы - БЕЗСИЛОВОЕ (НЕ ЗА СЧЁТ СИЛЫ)!!! И поэтому я не нарушаю пресловутую теорему: о движении замкнутой системы за счёт внутренних сил (сил-то нет, а движение происходит за счёт перераспределения масс). Это не декларация.
На ФИЗТЕХЕ попытались меня опровергнуть, но не смогли (были неготовы).
По поводу расчётов: в статье приведена классическая опорная пропорция, которая нарушается (в этом уже можно увидеть реальность такого движения).
Что касается строгих расчётов, то на данный момент это невозможно, так как в СТО и ОТО нет такого математического аппарата (не считая диаграмм Р.Фейнмана при помощи, которых результат получится усреднённым).
Евгений. Если бы я хотел нарушить 3-й закон Ньютона - мне бы была - грош цена.
Я предложил новый подход: БЕЗСИЛОВОЙ!
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
20.09.2007 09:53
Сергей, а ты не можешь сделать поясняющие рисунки по принципу самодвижения, для наглядности.