Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Вопрос - ответ

Тема: Жизнь после жизни (смерти)


Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
25.11.2010 20:30

Sol :

Да... Пока всё очень смутно. :( А что такое "Божественный Свет"?

Я это понял (в меру своего опыта) только после моего "астрального опыта"! БС это некая общемировая ЭНЕРГИЯ, которая проникает всюду. Энергия ЛЮБВИ!
Sol
Sol

25.11.2010 21:01

Сидоров Евгений Юрьевич :

Я это понял (в меру своего опыта) только после моего "астрального опыта"! БС это некая общемировая ЭНЕРГИЯ, которая проникает всюду. Энергия ЛЮБВИ!

Чтобы утверждать, что она – ОБЩЕМИРОВАЯ, нужно установить её присутствие в любом объкте. Как это сделать? У нас есть БС-метр?
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
25.11.2010 21:08

Sol :

Чтобы утверждать, что она – ОБЩЕМИРОВАЯ, нужно установить её присутствие в любом объекте. Как это сделать? У нас есть БС-метр?

:) ЕстеСно нет! Думаю и не будет. Вопрос в другом, с чем мне (в общем и всем, кто практикует в какой-либо форме медитативные состояния) пришлось столкнуться?
Sol
Sol

25.11.2010 21:31

Сидоров Евгений Юрьевич :

Вопрос в другом, с чем мне (в общем и всем, кто практикует в какой-либо форме медитативные состояния) пришлось столкнуться?

Вопрос - в точку! И как нам это ДОСТОВЕРНО узнать? Фантазировать можно сколько угодно, а ПОЗНАТЬ как?
Sol
Sol

25.11.2010 21:33
Может быть, БС всё-таки как-то проявляется на грубом физическом уровне и его отблески можно замерить грубыми физическими приборами? Мир же взаимосвязан.
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
25.11.2010 21:56

Sol :

Вопрос - в точку! И как нам это ДОСТОВЕРНО узнать? Фантазировать можно сколько угодно, а ПОЗНАТЬ как?

Думаю, что только путем познания феномена Сознания. Вот тут и возникает одна из проблем научной методологии. Как вообще подойти к изучению подобных психофизических состояний?

Sol :

Может быть, БС всё-таки как-то проявляется на грубом физическом уровне и его отблески можно замерить грубыми физическими приборами? Мир же взаимосвязан.

Мне думается, что тут физические методы, увы, неприменимы.
Sol
Sol

26.11.2010 09:32
Перенесу последние посты в тему о научном мышлении и отвечу там же. А здесь логичнее обсуждать не только заявленную тему, но и родственную - о сущности, природе и определении Жизни (и Разума).
Леонид
Леонид

26.11.2010 10:20
Господа, эко Вас "понесло", как Бендера!
Тема очень интересная и безграничная! Почитайте Спиркина "Сознание и самосознание" и Шредингера "Что такое жизнь? С точки зрения физики" Там есть логичные ответы на многие Ваши вопросы! "Ни что не ново под Луной"
Sol
Sol

26.11.2010 11:50

Леонид :

Почитайте Спиркина "Сознание и самосознание" и Шредингера "Что такое жизнь? С точки зрения физики" Там есть логичные ответы на многие Ваши вопросы!

А можно вкратце сформулировать эти ответы (если Вы читали)?
Леонид
Леонид

26.11.2010 18:27

Sol :

А можно вкратце сформулировать эти ответы (если Вы читали)?

Совсем вкратце - "Е=мс2"