Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Вопрос - ответ

Тема: Космическое Чудо и Парадокс Ферми


Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
21.11.2010 19:53

Сидоров Евгений Юрьевич :

Получается, что Вселенная (Мультивселенная) полным полна различных форм жизни и разума, но...почему же она такая мертвая? Где же наблюдаемые проявления деятельности Суперцивилизаций? Где же Космическое Чудо? Почему молчит Большой Космос? В чем суть т.н. Парадокса Ферми? :)

Sol
Sol

21.11.2010 21:41
Думаю, наиболее вероятная гипотеза – мы просто не слышим Космос потому, что он говорит на другом
Sol
Sol

21.11.2010 21:49
Думаю, наиболее вероятная гипотеза – мы просто не слышим Космос потому, что он говорит на другом языке, пользуется другими носителями информации. Мы только в середине прошлого века услышали его шум в виде реликтового излучения. То же самое и с другими цивилизациями. Хотя некоторые утверждают, что прекрасно слышат их.
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
22.11.2010 21:28
Даже для нашей Вселенной возраст в 13, 1 млрд. лет большой. А значит ДОЛЖНЫ БЫТЬ Суперцивилизации, которые достигли супервысот в своем развитии, которые развили астроинженерию, управляют гагантскими потоками энергий и т.д. Наш технический уровень непременно позволяет видеть ТАКОГО уровня Космические Чудеса. Мы внимательно изучаем космические объекты, прослушиваем, просматриваем, пытаемся уловить хоть малейший намек на Чудо, но его нет! Черт подери! Вот в чем Парадок Ферми. А ведь научные представления недвусмысленноговорят, что жизнь (во всей своих проявлениях) должна просто КРИЧАТЬ в этом мире. Тем более Суперцивилизации! Мы должны видеть и астроинженерную деятельность в старых галактиках. Мда. тут что-то не так. Мы что-то недопонимаем. Хотя у меня есть кое какие соображения на этот счет.
Sol
Sol

22.11.2010 23:24

Сидоров Евгений Юрьевич :

у меня есть кое какие соображения на этот счет.

Хотелось бы с ними ознакомиться.
Леонид
Леонид

23.11.2010 05:13
Парадокс на то он и "парадокс". У Шредингера все проще "Что такое жизнь? Сточки зрения физики".

Сидоров Евгений Юрьевич :

Тем более Суперцивилизации! Мы должны видеть и астроинженерную деятельность в старых галактиках. Мда. тут что-то не так. Мы что-то недопонимаем. Хотя у меня есть кое какие соображения на этот счет.

Не факт! Что мы знаем о Жизни? Что мы знаем о Сознании?
Не факт, что цивилизации техногенны! Почему мы не ищем контакт с "цивилизацией муравьев"?
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
23.11.2010 07:11

Леонид :

Не факт! Что мы знаем о Жизни? Что мы знаем о Сознании? Не факт, что цивилизации техногенны! Почему мы не ищем контакт с "цивилизацией муравьев"?

Я тоже далек от мысли, что все суперцивилизации техногенные. Но должны же быть аналоги нашей, или наша цивилизация ..уникальна?
Сидоров Евгений Юрьевич
Сидоров Евгений Юрьевич
(Администратор)
23.11.2010 07:16

Sol :

Хотелось бы с ними ознакомиться.

Непременно, Илья. Но я думаю, мы в разных темах сами подойдем к объяснению этого феномена. Особенно в теме...о времени. Ты уже понял мой тонкий намек.:)
Леонид
Леонид

23.11.2010 08:22

Сидоров Евгений Юрьевич :

Я тоже далек от мысли, что все суперцивилизации техногенные. Но должны же быть аналоги нашей, или наша цивилизация ..уникальна?

Вопрос среза времени. По моей прикидке техногенность нашей цивилизации продержится 100, максимум 200 лет, а дальше... полет фантазии - "состояние чистого Сознания и уход в другие измерения"!
Sol
Sol

23.11.2010 08:54

Сидоров Евгений Юрьевич :

Наш технический уровень непременно позволяет видеть ТАКОГО уровня Космические Чудеса.

Увидеть то мы их, может быть, и сможем, но поймём ли, что это – искусственные сооружения? Понимают ли те же муравьи, переползая асфальтовую дорогу, что она является «астроинженерным сооружением» другой цивилизации?