Зарегистрированным пользователям:

Логин:
Пароль:

Main menu



Другие статьи

04-10-2004

Мистика в жизни кинозвезд


Михаила Боярского от смерти спасло материнское предчувствие
— Я в очередной раз лежал в реанимации, и вдруг в пять часов утра мама позвонила моему другу и говорит: "Давай быстро заезжай за мной, едем к Мише в больницу — он умирает!.." И несмотря на то, что приятель жил на другом конце города, он приехал с ней ко мне в больницу, не спросил, откуда она узнала, зачем в такую рань из постели вытащила.
Мама долго стучала в двери, чтобы разбудить спящий персонал, пробилась ко мне в реанимацию, подняв всех и там. Врачи решили, что она с ума сошла, но когда подошли ко мне, увидели, что давление у меня почти на нуле! И тут же все зашевелились, хотели сразу делать операцию, но надо было для начала каким-то образом приподнять давление. И до операции тогда дело не дошло.
Помню, подошла во время этой катавасии ко мне молоденькая сестричка, добрая такая девушка, лет 20 ей было, и говорит: "Твое последнее желание? Один черт — тебе не выжить…" И я сказал, чтобы дала мне пивка попить. Уж не знаю, где она тогда раздобыла ту бутылку пива, но потом выяснилось: это было единственное, что мне было категорически нельзя в тот момент! У меня ведь было обострение хронического панкреатита — никакого алкоголя вообще нельзя! Но тогда было все равно — шансов никаких!
Я вылакал эту бутылку пива, закрыл глаза и одиннадцать дней находился без сознания. Но выкарабкался прежде всего благодаря маме. Это она почувствовала, как мне плохо. Нас там было человек шесть в реанимации, и у всех "пикали" аппараты. А потом вдруг у всех почти одновременно остановились. И если бы не она… Меня единственного мать спасла. Может, Бог ей помог, а может, материнское сердце подсказало…

Наталье Крачковской разбитое зеркало принесло гибель мужа
- 12 лет назад у меня вдруг в косметичке раскололось зеркало. Само собой треснуло, сумочку не роняла. Я не придала значения какой-то разбитой стекляшке, но через месяц в дом пришла страшная беда — умер муж. Причем погиб совершенно внезапно, по дороге на "Мосфильм". Его нашли мертвым на скамейке. Для меня это был большой удар, потому что муж был очень близким человеком для меня. Только на похоронах я вспомнила про злополучное зеркало. Видно, Бог хотел меня заранее предупредить.

Александр Панкратов-Черный чуть не умер вместе с Тальковым
— Дело было в конце восьмидесятых. Вечером в гостинице "Ялта" собралась шумная компания, в которой были в том числе Игорь Тальков и Павел Глоба. За ужином разговор свернул на оккультную тематику, и тут Глоба предсказал, что мы с Игорем умрем в один день. Мы оба несерьезно отнеслись к этому предсказанию и быстро о нем забыли. Вспомнил я об этом лишь седьмого октября 1991 года. А днем раньше мы возвращались из Адлера в Сочи, измотанные ночными съемками.
Ехали на машине, не думая особо о скорости, только бы быстрее добраться до гостиницы и отоспаться. Попали в жуткую аварию. Я переломал ребра, проломил голову. Машина — вдребезги. Не знаю, как остался жив, наверное, чудом. И лишь потом в новостях я услышал, что вечером 6 октября Игорь Тальков был застрелен в Санкт-Петербурге. Много позже Джуна объяснила, что у меня очень сильное биополе, оно-то и спасло от гибели.

Гарик Сукачев носит перстень против злых духов
— Жена Ольга — моя судьба. Это подтвердила однажды цыганка. Мы с Олей гуляли в парке, а цыганка остановила нас и предложила погадать по руке. Только взглянула на наши ладони и тут же судьбу предсказывать передумала и даже вернула Ольге червонец. Собралась уйти, но вдруг обернулась, в глаза мне глядит и говорит: "Береги ее. Она единственная тебе на роду написана до конца твоих дней".
Больше я никому на себя гадать не позволял. А от дурного глаза и жизненных несчастий меня защищает перстень-талисман, купленный на рынке в Африке у старого колдуна. Продавец заверил, что кольцо защищает своего обладателя от злых духов и помогает даже против зомби. Ни один зомби пока не нападал, так что предсказание сбылось!

Марине Яковлевой дух Лермонтова повелел стать актрисой
— Свое будущее я узнала, еще учась в школе. В десятом классе мы с подружками собрались, начертили круг с буквами, поставили блюдце и стали вызывать дух Есенина. "Дух" появился, но начал ругаться матом, и мы решили это прекратить. Затем вызвали дух Лермонтова, и я спросила, кем я буду. Блюдце поползло по буквам и ответило: "Актрисой".
На второй вопрос: "Поступлю ли я в этом году в институт?" — призрак ответил: "Да". И действительно, все именно так и случилось. Никто из подружек не знал, что я собиралась поступать во ВГИК, я всем говорила, что поеду в Новосибирск и буду учиться на инженера. Однако судьба распорядилась по-другому. Во ВГИК я не поступила, так как набора в тот год не было, а прошла конкурс и попала в ГИТИС.

Брук Шилдс огорчило пророчество призрака
Брук Шилдс на съемках комедии "Внезапно Съюзан" в 1996 г. явился призрак и сообщил, что ее ожидают крупные неприятности в личной жизни. Звезда рассказала, что ее жуть пробрала, когда замогильный голос произнес: "Я актер из другой эпохи и хочу сказать, что тебя ожидает несчастье". Брук долго беспокоилась, не грозит ли ей травма или даже смерть на съемках, но обошлось. Однако неприятности начались через три года: ее партнер Дэвид Стрикленд покончил жизнь самоубийством, а брак звезды с теннисистом Андре Агасси распался.

Брюс Уиллис стал жертвой гнева духов
На съемках "Шестого чувства" Брюсу Уиллису довелось испытать гнев духов. Одну из сцен фильма снимали в церкви. Чтобы восьмилетний партнер по фильму Хейли Джоэл Осмент немного расслабился, Уиллис принялся развлекать его, корча рожи и всячески вышучивая все мистические моменты сценария. Ребенок повеселился, но вдруг его лицо стало абсолютно серьезным.
Хейли Джоэл заявил Брюсу Уиллису, чтобы тот срочно отошел в сторонку. Знаменитость не пренебрегла советом паренька, и не зря: через несколько секунд на то место, где раньше была голова Уиллиса, грохнулся осветительный прибор. И не избежать бы "крепкому орешку" множества ожогов и порезов, если бы не своевременное предупреждение маленького напарника.
Однако Уиллис сперва не придал значения происшествию, списав случай на обычное совпадение. Однако уже через пару дней съемок актеру пришлось убедиться, что с духами шутить не стоит. Когда заканчивали последние дубли сцены, где мальчика, видящего мертвецов, закрывают в чулане, Уиллис смачно пошутил насчет бродящих вокруг призраков.
Только он успел договорить фразу, как споткнулся на ровном месте и кубарем скатился с лестницы — разбил нос, рассек бровь и сильно стукнулся головой. С тех пор Уиллис стал суеверен и о духах предпочитает лишний раз не заговаривать.

Нив Кэмпбелл охраняет привидение
Как утверждает звезда, девушку-призрака зарезал в 1991 г. в ее собственном голливудском доме мужчина, доставивший жертве мебель на дом. А через несколько лет хозяйкой "проклятого жилища" стала Нив. Первыми призрака увидели гости, собравшиеся на новоселье.
Героиня "Крика" очень испугалась, когда дух появился возле ее постели, однако призрак телепатически заверил, что актрисе нечего бояться, и добавил, что с этих пор будет хранить Кэмпбелл от неприятностей. И действительно, несмотря на то, что звезда блеснула не в одном "ужастике" и не раз погибала на экране, в реальности ее Бог миловал.

Автор:


Вернуться к списку